当前位置: 首页 > 地方教育 > 百色

百教办〔2021〕56号百色市教育局办公室关于公布2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”主题书画比赛获奖名单的通知

  放大字体  缩小字体  打印 日期:2021-07-28 15:36:00   本站原创   人气:9979
来源:广西教育

根据2021年全市“学生资助政策宣传月”活动安排,为进一步宣传家庭经济困难学生通过资助政策成长成才的先进事迹,我局组织开展了2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”主题书画比赛。经组织专家评审,共评选出优秀书画作品111幅,其中:小学组优秀书画作品一等奖6幅,二等奖12幅,三等奖23幅;初中学组优秀书画作品一等奖6幅,二等奖10幅,三等奖22幅;高中组优秀书画作品一等奖2幅,二等奖6幅,三等奖13幅;中职组优秀书画作品一等奖2幅,二等奖4幅,三等奖5幅。同时,根据参加活动单位的书画作品质量和组织特色,共评出优秀组织奖15个、优秀指导老师奖100人。现将评选结果予以公布。

请获得以上奖项的学校填写《2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”主题书画活动获奖单位信息表》(附件7),并由所辖范围内的各县(市、区)教育局统一负责收集汇总后报送,市直属学校直接填写后报送,于2021年7月28日前将加盖公章的获奖单位信息表电子版和扫描版发送至市学生资助管理中心邮箱:xszz0909@163.com,以便做好获奖奖金转账和证书发放工作。请各有关单位收到获奖证书及奖金后,及时转授获奖者本人,并做好相应的表彰宣传工作。

未尽事宜,请联系市学生资助管理中心雷露锦,联系电话:0776—2823551。

附件:1.2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛优秀组织奖获奖名单

      2.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛小学组优秀书画作品获奖名单

      3.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛初中组优秀书画作品获奖名单

      4.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛高中组优秀书画作品获奖名单

      5.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛高中组优秀书画作品获奖名单

      6.2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛优秀指导老师名单

      7.2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”

资助主题书画比赛获奖单位信息表

附件1

2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛优秀组织奖获奖名单

序号

单位名称

1

靖西市教育局

2

凌云县教育局

3

田东县教育局

4

靖西市第七小学

5

百色市右江区滨江小学

6

百色市右江区龙景中心小学

7

靖西市第六中学

8

百色市田阳区民族中学

9

平果市民族中学

10

百色祈福高级中学

11

田东县实验高级中学

12

田林县高级中学

13

靖西市职业技术学校

14

百色市工程职业学校

15

田东职业技术学校

附件2

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛小学组优秀书画作品获奖名单

序号

学校名称

作者姓名

作品名称

指导老师

获奖奖次

1

靖西市第七小学

郎昶

扶贫助学诗一首

农斌

小学组书法一等奖

2

靖西市第七小学

韦芷幸

助学诗一首

梁爽

韦杰

小学组书法一等奖

3

靖西市第七小学

龙博

扶贫助学诗

梁爽

韦杰

小学组书法一等奖

4

靖西市第七小学

莫明宇

助学立志联

韦向才

小学组书法二等奖

5

凌云县实验小学

席国桁

党在心中

孙秀梅

小学组书法二等奖

6

右江区迎龙第二小学

罗颖

书画

谌美菊

小学组书法二等奖

7

百色市右江区龙景中心小学

何素珍

毛泽东诗词选集

罗斌

小学组书法二等奖

8

凌云县实验小学

肖悰壬

党啊,母亲

刘海燕

小学组书法二等奖

9

右江区迎龙小学

王珑竣

书画

韦秋鸿

小学组书法二等奖

10

乐业县甘田镇中心小学

张艺姿

行路难

莫归乘

小学组书法三等奖

11

百色市右江区滨江小学

卢柳频

毛泽东词二首

黄素梅

小学组书法三等奖

12

百色市右江区龙景中心小学

凌春悦

沁园春雪

罗斌

小学组书法三等奖

13

百色市右江区龙景中心小学

龙念慈

书画

杨贵忍

小学组书法三等奖

14

百色市右江区迎龙第二小学

李浩晨

书画

罗慧勤

小学组书法三等奖

15

百色市右江区滨江小学

梁子轩

喜看盛世狮龙舞颂歌献党长精神

黄素梅

小学组书法三等奖

16

百色市右江区滨江小学

黄林科

一派新机心向党满天异彩志凌云

文建锋

小学组书法三等奖

17

靖西市第六小学

戴丰羽

感党恩泽四海

马朝东

小学组书法三等奖

18

乐业县城第二小学

韦海怡

同心共荣中国梦

陈秀芬

小学组书法三等奖

19

百色市右江区滨江小学

黄杏幸

当好主人翁建功新时代

文建锋

小学组书法三等奖

20

百色市右江区龙景中心小学

卢贝蕊

国泰民安

罗芬

小学组书法三等奖

21

德保县关城镇实验小学

凌紫晴

扶贫助学,共筑希望

陆日芬

小学组绘画一等奖

22

百色市实验小学

陈燕琨

感党恩,圆梦想

梁荣

小学组绘画一等奖

23

隆林县民族实验小学

许依萍

感恩资助,筑梦飞翔

黄美珍

小学组绘画一等奖

24

靖西市新靖镇中心小学

曾桂卿

红旗下成长

李途

小学组绘画二等奖

25

隆林县者浪乡者床小学

卢彩香

绘画

韦仁艳

小学组绘画二等奖

26

凌云县泗城镇中心小学

李靖雅

助学筑梦成才

吴秀艳

小学组绘画二等奖

27

百色市右江区滨江小学

岑佳蔓

鲤跃龙门感恩党

李兰

小学组绘画二等奖

28

右江区龙景那毕小学

李育鸿

厚地毯

裴小艳

小学组绘画二等奖

29

西林县普合苗族乡希望学校

杨亚良

国家资助,润物无声

谢雪花

小学组绘画二等奖

30

田东县思林镇坛乐村小学

方玉韩

国家资助伴我成长

林青彩

小学组绘画三等奖

31

田东县思林镇中心小学

陆生涛

梦想启动

罗凤球

小学组绘画三等奖

32

百色市实验小学

何金雯

扶贫助学,一路有你

韦江艳

小学组绘画三等奖

33

靖西市第五小学

冯欣悦

立志成才,永远跟党走

李方芳

小学组绘画三等奖

34

靖西市第五小学

梁开森

感恩党跟党走

韦小丽

小学组绘画三等奖

35

德保县关城镇实验小学

岑星颖

战脱贫,奔小康

黄欣怡

小学组绘画三等奖

36

百色市迎龙小学

朱晓琪

在党的光辉下成长

莫小婷

小学组绘画三等奖

37

百色市实验小学

李欧蔓濡

扶贫助学阳光下成长

苏小茹

小学组绘画三等奖

38

右江区迎龙第二小学

黄紫薇

绘画

卢丽微

小学组绘画三等奖

39

靖西市新靖镇中心小学

农可馨

祖国,祖国我爱你

施妮

小学组绘画三等奖

40

右江区百东小学

陆雯珊

童心向党

黄欢欢

小学组绘画三等奖

41

凌云县民族小学

黄景荷

童心向党

崔美艳

小学组绘画三等奖

附件3

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛初中组优秀书画作品获奖名单

序号

学校名称

作者姓名

作品名称

指导老师

获奖奖次

1

西林第三初级中学

陆静柔

硬笔书画

廖介文

初中组书法一等奖

2

百色市第七中学

梁致龙

书画

卢毅英

初中组书法一等奖

3

平果民族中学

黄妤嫣

书画

甘一峰

初中组书法一等奖

4

德保县城关镇第一初级中学

黄如萤

书画

罗惠子

初中组书法二等奖

5

百色右江区四塘中学

黄陆圆

书画

蒙汉强

初中组书法二等奖

6

田东县右矿中学

甘子珊

七律•长征

黄保防

韦志怀

初中组书法二等奖

7

田东县思林镇初级中学

方鑫

七律•长征

农尚林

初中组书法二等奖

8

靖西市第二中学

戴永皓

诗书黄金本

旷庆玲

黎春雪

初中组书法二等奖

9

隆林县平班镇初级中学

黄盛艳

书画

张宏伟

初中组书法三等奖

10

百色市第七中学

石同佳

书画

卢毅英

初中组书法三等奖

11

右江区四塘中学

蒙李慧

书画

蒙汉强

初中组书法三等奖

12

德保高中

周祥宏

书画

黄楚

初中组书法三等奖

13

百色市百色中学

潘亭朵

书画

范春红

初中组书法三等奖

14

百色市民族体育中学

李弟

感恩资助,助力学子

黄菊

初中组书法三等奖

15

百色市百色中学

农立嵩

书画

范春红

初中组书法三等奖

16

百色市第六中学

于昀立

书画

黄臻

初中组书法三等奖

17

平果第八初级中学

兰玉华

王昌龄诗一首

廖华源

初中组书法三等奖

18

平果第八初级中学

许栋

咏牡丹

廖华源

初中组书法三等奖

19

田阳区民族中学

农小绿

爱心书屋,快乐读书

凌艺函

初中组绘画一等奖

20

靖西市第六中学

黄秋婷

感党恩跟党走,助学筑梦成才

冯凯

初中组绘画一等奖

21

田林县旧州镇中学

黄家琪

成就梦想

黄专

初中组绘画一等奖

22

平果市民族中学

林月娥

分享筑梦之路的喜悦

班奥娜

初中组绘画一等奖

23

平果市民族中学

谭晓梅

筑梦未来

韦玉珍

初中组绘画一等奖

24

西林中学

岑毓敏

山河同庆,俯瞰繁华

隆妹莲

初中组绘画一等奖

25

百色市第四中学

王梦

团结一致,共建美好

杨洁

初中组绘画一等奖

26

田阳区民族中学

谭诗慧

助学资金,助我圆梦

凌艺函

初中组绘画一等奖

27

靖西六中

吕小妹

筑梦号伴我启航

冯凯

初中组绘画三等奖

28

西林中学

候欣楠

同心向党,妈妈教我颂党恩

隆妹莲

初中组绘画三等奖

29

靖西市第六中学

潘英莉

念党恩,跟党走

黄俊豪

初中组绘画三等奖

30

百色市第四中学

卢柳燕

共同努力-美好生活

王妍

初中组绘画三等奖

31

靖西市第六中学

农高日

饮水思源助学成才

冯凯

初中组绘画三等奖

32

百色市六中

唐娅馨

感恩圆梦

黄臻

初中组绘画三等奖

33

靖西二中

冯凯琳

在党的照耀下成长

旷庆玲

黎春雪

初中组绘画三等奖

34

百色市第四中学

黄兰茱

助学筑梦成才

农秋妹

初中组绘画三等奖

35

靖西市第六中学

农玉香

饮水思源教育铸人

冯凯

初中组绘画三等奖

36

右江区汪甸民族中学

邓紫涵

绘画

吴彦佳

初中组绘画三等奖

37

田阳区民族中学

周以婷

国家资助伴我成长

凌艺函

李欣玫

初中组绘画三等奖

38

靖西市第六中学

梁兰鲜

助学筑梦铸人

冯凯

初中组绘画三等奖

附件4

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛高中组优秀书画作品获奖名单

序号

学校名称

作者姓名

作品名称

指导老师

获奖奖次

1

平果二中

韦翠萍

对联颂党

马丹飞

黄远峰

高中组书法一等奖

2

祈福高中

黄圣

硬币书画

黄俏梅

高中组书法二等奖

3

田东县实验高级中学

黄梦葵

毛泽东诗词

黄福龙

高中组书法二等奖

4

凌云县中学

杨胜菠

《助学育人》

曾后玺

高中组书法二等奖

5

百色市高级中学

农彩艳

庆祝建党一百周年

廖涛

高中组书法三等奖

6

百色市高级中学

韦杏霞

习近平扶贫论述摘编

廖秀姬

高中组书法三等奖

7

百色民族高级中学

陆秋雯

感恩助学

谭连蕊

高中组书法三等奖

8

田林县高级中学

黄紫晨

感恩祖国

周慧

高中组书法三等奖

9

凌云县中学

廖玲玮

出塞

阮春艳

高中组书法三等奖

10

平果市第二中学

潘文霞

颂党恩

马丹飞

高中组书法三等奖

11

田东县实验高中

谭天达

红旗飘扬筑梦远航

梁珊

高中组绘画一等奖

12

平果高级中学

韦懿容

在红旗下成长

李运恒

高中组绘画二等奖

13

田阳高中

陆美先

女子当自强

黄政

高中组绘画二等奖

14

田阳高中

黄珺澜

国粹之美

梁洪琳

高中组绘画二等奖

15

田东中学

罗圣椿

学党史爱心传递

周美妹

高中组绘画三等奖

16

田东实验高中

阮小婷

感恩祖国助学筑梦

梁珊

高中组绘画三等奖

17

田林县高级中学

吴方方

筑梦摇篮

罗耀宁

高中组绘画三等奖

18

百色祈福高级中学

陈密

绘画

陈年庆

高中组绘画三等奖

19

乐业县高级中学

杨缯灿

资助助我梦想飞扬

吴启创

高中组绘画三等奖

20

西林县民族高级中学

黄丝祺

感恩党跟党走,助学筑梦成才

岑周华

高中组绘画三等奖

21

百色市百色中学

罗慧

新时代,新生活

李俊宏

高中组绘画三等奖

附件5

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛中职组优秀书画作品获奖名单

序号

学校名称

作者姓名

作品名称

指导老师

获奖奖次

1

靖西市职业技术职校

农文证

感恩

农正东

梁浩

中职组书法一等奖

2

靖西市职业技术学校

陆正旺

感党恩,跟党走

吴庆梅

中职组书法二等奖

3

百色工程职业技术学校

黄飞菲

筑梦

李明星

李石娟

中职组书法二等奖

4

百色市右江区职业技术学校

韦薇

青春向党

吴均煜

中职组书法三等奖

5

百色市民族工业中等专业学校

黄微

从军行

邹明相

黄丽丽

中职组书法三等奖

6

百色市机电工程学校

李冬群

筑梦飞翔

韦苏珏

潘玉佩

中职组绘画一等奖

7

百色市民族卫生学校

黄芳

指引与呵护

梁雪敏

中职组绘画二等奖

8

田东职业技术学校

陆玉梅

助学圆梦

杨弘波

中职组绘画二等奖

9

靖西市职业学校

农秉欣

感党恩、跟党走

黄鸿佳

梁碧娟

中职组绘画三等奖

10

百色市工程职业学校

蒙金妹

喜迎建党100周年

封米穗

凌小平

中职组绘画三等奖

11

百色市工程职业学校

韦欣欣

喜迎建党100周年

封米穗

凌小平

中职组绘画三等奖

附件6

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛优秀指导老师名单

序号

作品名称

学校名称

指导老师

组别

1

扶贫助学诗一首

靖西市第七小学

农斌

小学组书法

2

助学诗一首

靖西市第七小学

梁爽韦杰

小学组书法

3

扶贫助学诗

靖西市第七小学

梁爽韦杰

小学组书法

4

助学立志联

靖西市第七小学

韦向才

小学组书法

5

党在心中

凌云县实验小学

孙秀梅

小学组书法

6

书画

右江区迎龙第二小学

谌美菊

小学组书法

7

毛泽东诗词选集

百色市右江区龙景中心小学

罗斌

小学组书法

8

党啊,母亲

凌云县实验小学

刘海燕

小学组书法

9

书法

右江区迎龙小学

韦秋鸿

小学组书法

10

行路难

乐业县甘田镇中心小学

莫归乘

小学组书法

11

毛泽东词二首

百色市右江区滨江小学

黄素梅

小学组书法

12

沁园春雪

百色市右江区龙景中心小学

罗斌

小学组书法

13

书画

百色市右江区迎龙第二小学

杨贵忍

小学组书法

14

书画

百色市右江区迎龙第二小学

罗慧勤

小学组书法

15

喜看盛世狮龙舞颂歌献党长精神

百色市右江区滨江小学

黄素梅

小学组书法

16

一派新机心向党满天异彩志凌云

百色市右江区滨江小学

文建锋

小学组书法

17

感党恩泽四海

靖西市第六小学

马朝东

小学组书法

18

同心共荣中国梦

乐业县城第二小学

陈秀芬

小学组书法

19

当好主人翁建功新时代

百色市右江区滨江小学

文建锋

小学组书法

20

国泰民安

百色市右江区龙景中心小学

罗芬

小学组书法

21

扶贫助学,共筑希望

德保县关城镇实验小学

陆日芬

小学组绘画

22

感党恩,圆梦想

百色市实验小学

梁荣

小学组绘画

23

感恩资助,筑梦飞翔

隆林县民族实验小学

黄美珍

小学组绘画

24

红旗下成长

靖西市新靖镇中心小学

李途

小学组绘画

25

绘画

隆林县者浪乡者床小学

韦仁艳

小学组绘画

26

助学筑梦成才

凌云县泗城镇中心小学

吴秀艳

小学组绘画

27

鲤跃龙门感恩党

百色市右江区滨江小学

李兰

小学组绘画

28

厚地毯

右江区龙景那毕小学

裴小艳

小学组绘画

29

国家资助,润物无声

西林县普合苗族乡希望学校

谢雪花

小学组绘画

30

国家资助伴我成长

田东县思林镇坛乐村小学

林青彩

小学组绘画

31

梦想启动

田东县思林镇中心小学

罗凤球

小学组绘画

32

扶贫助学一路有你

百色市实验小学

韦江艳

小学组绘画

33

立志成才永远跟党走

靖西市第五小学

李方芳

小学组绘画

34

感恩党跟党走

靖西市第五小学

韦小丽

小学组绘画

35

战脱贫,奔小康

德保县关城镇实验小学

黄欣怡

小学组绘画

36

在党的光辉下成长

百色市迎龙小学

莫小婷

小学组绘画

37

扶贫助学,阳光下成长

百色市实验小学

苏小茹

小学组绘画

38

绘画

右江区迎龙第二小学

卢丽微

小学组绘画

39

祖国,祖国我爱你

靖西市新靖镇中心小学

施妮

小学组绘画

40

童心向党

右江区百东小学

黄欢欢

小学组绘画

41

童心向党

凌云县民族小学

崔美艳

小学组绘画

42

书法

西林第三初级中学

廖介文

初中组书法

43

书法

百色市第七中学

卢毅英

初中组书法

44

书法

平果民族中学

甘一峰

初中组书法

45

书法

德保县城关镇第一初级中学

罗惠子

初中组书法

46

书法

百色右江区四塘中学

蒙汉强

初中组书法

47

七律•长征

田东县右矿中学

黄保防韦志怀

初中组书法

48

七律•长征

田东县思林镇初级中学

农尚林

初中组书法

49

诗书黄金本

靖西市第二中学

旷庆玲黎春雪

初中组书法

50

书法

隆林县平班镇初级中学

张宏伟

初中组书法

51

书法

百色市第七中学

卢毅英

初中组书法

52

书法

右江区四塘中学

蒙汉强

初中组书法

53

书法

德保高中

黄楚

初中组书法

54

书法

百色市百色中学

范春红

初中组书法

55

感恩资助,助力学子

百色市民族体育中学

黄菊

初中组书法

56

书法

百色市百色中学

范春红

初中组书法

57

书法

百色六中

黄臻

初中组书法

58

王昌龄诗一首

平果第八初级中学

廖华源

初中组书法

59

咏牡丹

平果第八初级中学

廖华源

初中组书法

60

爱心书屋,快乐读书

田阳区民族中学

凌艺函

初中组绘画

61

感党恩跟党走,助学筑梦成才

靖西市第六中学

冯凯

初中组绘画

62

成就梦想

田林县旧州镇中学

黄专

初中组绘画

63

分享筑梦之路的喜悦

平果市民族中学

班奥娜

初中组绘画

64

筑梦未来

平果市民族中学

韦玉珍

初中组绘画

65

山河同庆,俯瞰繁华

西林中学

隆妹莲

初中组绘画

66

团结一致,共建美好

百色市第四中学

杨洁

初中组绘画

67

助学资金,助我圆梦

田阳区民族中学

凌艺函

初中组绘画

68

筑梦号伴我启航

靖西六中

冯凯

初中组绘画

69

同心向党,妈妈教我颂党恩

西林中学

隆妹莲

初中组绘画

70

念党恩,跟党走

靖西市第六中学

黄俊豪

初中组绘画

71

共同努力-美好生活

百色市第四中学

王妍

初中组绘画

72

饮水思源助学成才

靖西市第六中学

冯凯

初中组绘画

73

感恩圆梦

百色市六中

黄臻

初中组绘画

74

在党的照耀下成长

靖西二中

旷庆玲黎春雪

初中组绘画

75

助学筑梦成才

百色市第四中学

农秋妹

初中组绘画

76

饮水思源教育铸人

靖西市第六中学

冯凯

初中组绘画

77

右江区汪甸民族中学

吴彦佳

初中组绘画

78

国家资助伴我成长

田阳区民族中学

凌艺函李欣玫

初中组绘画

79

助学筑梦铸人

靖西市第六中学

冯凯

初中组绘画

80

对联颂党

平果二中

马丹飞黄远峰

高中组书法

81

书法

祈福高中

黄俏梅

高中组书法

82

毛泽东诗词

田东县实验高级中学

黄福龙

高中组书法

83

助学育人

凌云县中学

曾后玺

高中组书法

84

庆祝建党一百周年

百色市高级中学

廖涛

高中组书法

85

习近平扶贫论述摘编

百色市高级中学

廖秀姬

高中组书法

86

感恩助学

百色民族高级中学

谭连蕊

高中组书法

87

感恩祖国

田林县高级中学

周慧

高中组书法

88

《出塞》

凌云县中学

阮春艳

高中组书法

89

颂党恩

平果市第二中学

马丹飞

高中组书法

90

红旗飘扬筑梦远航

田东县实验高中

梁珊

高中组绘画

91

在红旗下成长

平果高级中学

李运恒

高中组绘画

92

女子当自强

田阳高中

黄政

高中组绘画

93

国粹之美

田阳高中

梁洪琳

高中组绘画

94

学党史爱心传递

田东中学

周美妹

高中组绘画

95

感恩祖国助学筑梦

田东实验高中

梁珊

高中组绘画

96

筑梦摇篮

田林县高级中学

罗耀宁

高中组绘画

97

绘画

百色祈福高级中学

陈年庆

高中组绘画

98

资助助我梦想飞扬

乐业县高级中学

吴启创

高中组绘画

99

感恩党跟党走,助学筑梦成才

西林县民族高级中学

岑周华

高中组绘画

100

新时代,新生活

百色市百色中学

李俊宏

高中组绘画

101

感恩

靖西市职业技术职校

农正东、梁浩

中职组书法

102

感党恩,跟党走

靖西市职业技术学校

吴庆梅

中职组书法

103

筑梦

百色工程职业技术学校

李明星、李石娟

中职组书法

104

青春向党

百色市右江区职业技术学校

吴均煜

中职组书法

105

从军行

百色市民族工业中等专业学校

邹明相、黄丽丽

中职组书法

106

筑梦飞翔

百色市机电工程学校

韦苏珏、潘玉佩

中职组绘画

107

指引与呵护

百色市民族卫生学校

梁雪敏

中职组绘画

108

助学圆梦

田东职业技术学校

杨弘波

中职组绘画

109

感党恩、跟党走

靖西市职业学校

黄鸿佳、梁碧娟

中职组绘画

110

喜迎建党100周年

百色市工程职业学校

封米穗、凌小平

中职组绘画

111

喜迎建党100周年

百色市工程职业学校

封米穗、凌小平

中职组绘画

附件7

2021年全市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题书画比赛获奖单位信息表

填报单位(盖章):

基本信息

地址

邮编

联系人姓名及电话

账户信息

(荣获三等奖及以上奖次单位填写)

开户名称

开户账号

开户行

注:请将信息表扫描PDF件和world电子版发至百色市学生资助管理中心邮箱(xszz0909@163.com)

(责任编辑:ALLBET)

 
河北教育 山西教育 安徽教育 江西教育 河南教育 辽宁教育 吉林教育 黑龙江教育 江苏教育 浙江教育 上海教育 湖北教育 湖南教育 四川教育 广西壮族自治区教育 海南教育 山东教育 贵州教育 云南教育 陕西教育 甘肃教育 青海教育 福建教育 天津教育 广东教育 景东教育局